Подведены итоги правоприменения органами государственного надзора МЧС
« НазадГлавное управление МЧС Российской Федерации провело публичное обсуждение правоприменительной практики ведомственных органов надзорной деятельности.
В обсуждении приняли участие представители прокуратуры, органов исполнительной власти, бизнес-сообщества, общественные объединения. Представителем Общественной палаты Омской области выступил Сергей Андреев.
Собрание в деталях рассмотрело и обсудило итоги правоприменительной практики системы государственного надзора МЧС России, которое осуществлялось на территории Омской области, за 2 квартал 2017 года. Также были предложены и обсуждены новые формы и методы работы при проведении государственного пожарного надзора.
В числе прочего Сергей Андреев указал, что в российском законодательстве до сих пор отсутствуют правила о проходах, подъездах и проездах пожарных машин к зданиям, сооружениям и строениям. И предложил внести соответствующие изменения и положения в законы РФ, регулирующие осуществление пожарного надзора.
Источник: Общественная палата Омской области
Комментарии
Комментариев пока нет