Вопросы производства судебных экспертиз обсудили в Омске
« Назад20 октября 2023 года в ресторане Шато состоялся очередной юридический завтрак Де-юре и де-факто на тему: "Судебная экспертиза: как выиграть в суде". Спикером мероприятия выступила судебный эксперт Омского регионального центра экспертных исследований, член Ассоциации юристов России Ольга Воробьёва.
Участники обсудили порядок и нюансы назначения экспертизы у нотариуса и в суде, ошибки экспертов, а также как юристу оценить заключение эксперта на относимость, допустимость и достоверность.
Отдельный блок встречи был посвящен новшествам в практике назначения экспертиз: "В последнее время суды чаще стали разрешать экспертам привлекать специалистов для производства экспертиз и самостоятельно собирать доказательства", отметила Ольга Воробьёва.
Юридические завтраки проводятся Омским отделением Ассоциации в формате живого диалога, поэтому юристы активно делились своим опытом и задавали вопросы спикеру по своим ежедневным практическим ситуациям.